ГУО "Велятичская средняя школа Борисовского района"
телефон: +375 177792262
email: velyatichischool@rooborisov.by
222124 Минская область, Борисовский район, д. Велятичи, ул. 1 Мая, 46А

Экскурсия на историко-культурный комплекс «Линия Сталина»

17.06.2021
Экскурсия на историко-культурный комплекс «Линия Сталина»

С целью гражданского и военно-патриотического воспитания, сохранения памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны для учащихся была организована увлекательная экскурсионная поездка на историко-культурный комплекс «Линия Сталина».


Комплекс перенес ребят во времена Великой Отечественной войны и погрузил в атмосферу боевых действий. У каждого учащегося была возможность побывать внутри блиндажа, в котором с большой долей достоверности воссоздан интерьер военного времени, ощутить в руках холодную сталь оружия, почувствовать себя защитником Отечества. Также в историко-культурном комплексе школьники увидели наиболее полную экспозицию всей, стоявшей на вооружении в различные годы, военной техники, артиллерии, танков, авиации, стрелкового оружия. Уникальная экспозиция российских, польских и немецких бронеколпаков сохранилась еще с первой мировой войны. Все экспонаты настоящие и их можно было потрогать руками, ведь на многих сохранились вмятины от снарядов, пуль и осколков тех лет. Экскурсоводы работали в форме бойцов и командиров Красной Армии.

На обратном пути домой ребята были в отличном настроении, делились впечатлениями об увиденном, обещали приехать сюда еще раз.

Версия сайта для слабовидящих