ГУО "Велятичская средняя школа Борисовского района"
телефон: +375 177792262
email: velyatichischool@rooborisov.by
222124 Минская область, Борисовский район, д. Велятичи, ул. 1 Мая, 46А

АКЦИЯ «МЫ ВМЕСТЕ», ПОСВЯЩЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ

05.12.2022
АКЦИЯ «МЫ ВМЕСТЕ», ПОСВЯЩЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, в ГУО «Велятичская СШ Борисовского района» было проведено мероприятие, посвящённые Международному Дню инвалидов: «Мы разные, но мы вместе!»


    Для учащихся 1-4 классов была проведена беседа и показана презентация о Международном дне инвалидов, который  напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Для учащихся 5-11 классов были проведены классные часы «Мир не обойдется без меня…», «Дарите людям доброту» и др., где обучающиеся обсуждали, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им особенно важна наша поддержка и помощь. Был организован информационный стенд. Ребятам с ограниченными возможностями были вручены не большие сувениры.

    Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.

Версия сайта для слабовидящих