ГУО "Велятичская средняя школа Борисовского района"
телефон: +375 177792262
email: velyatichischool@rooborisov.by
222124 Минская область, Борисовский район, д. Велятичи, ул. 1 Мая, 46А

День ученического самоуправления

09.12.2022
День ученического самоуправления

9 декабря 2022 года в нашей школе прошёл «День ученического самоуправления» с целью привлечения учащихся к управлению школьной жизнью.


Это мероприятие развивает у обучающихся навыки самоуправления, соуправления, воспитывает самостоятельность, ответственное отношение к порученному делу, способствует формированию лидерских качеств, даёт возможность проявить свои организаторские способности и коммуникативные умения. Учащимся 10 и 11 класса была предоставлена реальная возможность организовать учебно-воспитательный процесс.  К этому дню ребята подошли очень серьезно. Безусловно, все они предварительно получили согласие учителя, которого заменяли. Перед Днём самоуправления все ученики-дублёры получили обширные консультации педагогов по подготовке к урокам. Ученики-дублёры составили планы - конспекты и безукоризненно выполняли их в ходе урока. Как и положено «строгим учителям», ученики-дублёры опрашивали домашние задания, выставляли справедливые оценки в дневники учащихся.

    Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.  

Версия сайта для слабовидящих