ГУО "Велятичская средняя школа Борисовского района"
телефон: +375 177792262
email: velyatichischool@rooborisov.by
222124 Минская область, Борисовский район, д. Велятичи, ул. 1 Мая, 46А

День Великой Победы

09.05.2022
День Великой Победы

День Великой Победы


Агрогородок Велятичи богат своей историей и традициями. Местные жители с трепетом относятся к исторической памяти своей малой Родины. Поэтому в год исторической памяти, в  день Великой Победы каждый посчитал своим долгом, почтить память героев Великой Отечественной войны.

Учащиеся Велятичской средней школы Борисовского района поучаствовали в акции «Беларусь помнит» и прошлись шествием по Центральной улице агрогородка.

Велятичским сельским домом культуры совместно с Велятичской средней школой организовано торжественное мероприятие, посвященное 9 Мая. С поздравительными словами выступили председатель сельского исполнительного комитета Ильюшенок Татьяна Николаевна, директор птицефабрики «Велятичи» Араш Хонарджу, председатель сельской ветеранской организации Войтович Валентина Адамовна, заведующий детским садом Иванец Наталья Владимировна и директор Велятичской средней школы Гульнев Антон Сергеевич.

Каждый из выступающих отметил, как важно в год исторической памяти, сохранить то, что есть у нас благодаря великому подвигу белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

В завершении мероприятия  все возложили цветы и венки к памятнику погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

Версия сайта для слабовидящих